Дан старт I ежегодному градостроительному конкурсу новостроек

25.11.2019

Организаторами Конкурса выступили Комиссия РСПП по строительству и жилищной политике, Комитет ТПП РФ по предпринимательству в сфере строительства и Национальное объединение застройщиков жилья (НОЗА).

Жюри конкурса возглавил экс-министр строительства РФ, действующий председатель Комитета ТПП РФ по предпринимательству в сфере строительства Ефим Басин.

В жюри также вошли: президент Российского союза строителей Владимир Яковлев, президент НОПРИЗ Михаил Посохин, президент НОСТРОЙ Антон Глушков, ректор МГСУ Андрей Волков, президент Союза архитекторов России Николай Шумаков, президент Национального агентства малоэтажного строительства Елена Николаева и другие.

Всего планируется определить лучшие ЖК по 120 номинациям и подноминациям — по России в целом и по каждому региону в отдельности.

Участие в конкурсе примут жилые комплексы, набравшие наибольшее количество баллов по итогам предварительной оценки по 106 характеристикам, определяющим потребительские качества новостроек. Характеристики распределены по 17 группам, среди которых:
• транспортная доступность;
• обеспеченность социальной инфраструктурой;
• дворовые пространства
• объекты спорта;
• подъезды;
• входные группы;
• доступность для малоподвижных граждан.

Победители будут определены в 2 этапа. На первом, в декабре 2019 года, выберут финалистов (3—7 в каждой номинации). На втором, в феврале 2020 года, будут установлены победители Конкурса.

Жюри будет принимать решения на основании предварительной оценки жилых комплексов квалифицированными экспертами из всех регионов РФ, которых на данный момент уже более 100.

Дополнительно планируется провести читательское голосование совместно с рядом изданий, а также — студенческое голосование совместно со строительными и архитектурными ВУЗами.

По итогам Конкурса в 2020 году пройдут 20 региональных круглых столов с обсуждением лучших практик жилищного строительства и с посещением стройплощадок жилых комплексов, признанных лучшими в этих регионах.

Леонид Казинец призвал застройщиков активно подавать заявки на участие в Конкурсе.

Узнать подробности и подать заявку на участие в Конкурсе можно здесь.


Дан старт I ежегодному градостроительному конкурсу новостроек

Объявления Ассоциации СРО «Региональное Объединение Проектировщиков»

Будьте в курсе последних новостей
Выберите рассылку

Вернуться к списку новостей

Сайт Ассоциации СРО «ИОС» Сайт Ассоциации СРО «КОС»