Генеральный директор Ассоциации СРО «Региональное Объединение Проектировщиков» Дмитрий Кочнев принял участие в IX Всероссийском съезде НОПРИЗ

16.04.2021

15 апреля под председательством президента Национального объединения изыскателей и проектировщиков Михаила Посохина завершил работу IX Всероссийский съезд НОПРИЗ. Участие в съезде приняло 182 делегата с правом решающего голоса.

Михаил Посохин подвел итоги деятельности нацобъединения и обозначил перспективные направления работы НОПРИЗ, связанные с реализаций приоритетных государственных задач, национальных проектов и потребностей изыскательского и проектно-строительного сообщества в условиях саморегулирования.

С приветственным словом от имени министерства строительства и ЖХК к делегатам съезда обратился первый замминистра Александр Ломакин, где отметил продуктивную работу Национального объединения изыскателей и проектировщиков в период действия ограничительных мер, а также высоко оценил деятельность НОПРИЗ в части развития квалификаций в рамках СПК и внедрения технологий информационного моделирования. «Национальное объединение ведет активную работу по внедрению BIM-технологий, что очень важно», — подчеркнул Александр Ломакин.

Президент НОПРИЗ представил участникам форума отчет Совета НОПРИЗ за 2020 год. Отчет был одобрен съездом.

В ходе торжественной части Всероссийского съезда состоялись награждения от имени Минстроя России и Национального объединения изыскателей и проектировщиков.

Президент НОСТРОЙ Антон Глушков вручил награды Национального объединения строителей членам Совета НОПРИЗ Александру Гримитлину и Анвару Шамузафарову. Он подчеркнул важность совместной деятельности национальных объединений, в том числе, по совершенствованию законодательства о государственных закупках.

В деловой части мероприятия руководитель аппарата НОПРИЗ Сергей Кононыхин выступил с докладами по исполнению сметы расходов на содержание Национального объединения изыскателей и проектировщиков, о бухгалтерской отчетности за 2020 год и Смете на 2021 год. Доклад был одобрен единогласно, утверждена Смета на 2021 год.

Об отчете Ревизионной комиссии о результатах финансово-хозяйственной деятельности нацобъединения в 2020 году доложила председатель Ревизионной комиссии Ирина Мигачёва. Доклад был одобрен единогласно. Также путем открытого голосования был утвержден новый состав Ревизионной комиссии, аудиторская организация и приняты изменения в регламентирующие документы.

Кандидаты в члены Совета, одобренные и выдвинутые на заседаниях окружных конференций НОПРИЗ, были избраны в Совет путем тайного голосования.

Генеральный директор Ассоциации СРО «Региональное Объединение Проектировщиков» Дмитрий Кочнев принял участие в IX Всероссийском съезде НОПРИЗ

Объявления Ассоциации СРО «Региональное Объединение Проектировщиков»

Будьте в курсе последних новостей
Выберите рассылку

Вернуться к списку новостей

Сайт Ассоциации СРО «ИОС» Сайт Ассоциации СРО «КОС»