Главгосэкспертиза приняла регламент консультирования банков по рискам реализации проектов долевого строительства

14.10.2020

Начальник Главгосэкспертизы России Игорь Манылов утвердил регламент оказания консультационных услуг по оценке рисков реализации проектных решений при создании объектов долевого строительства с использованием эскроу-счетов.

Консультационные услуги ведомство будет оказывать банкам с целью предотвращения рисков, связанных с представлением кредитных средств на возведение объектов долевого строительства. Предмет услуги связан с оценкой соответствия проектной документации установленным требованиям, а также с оценкой совместимости технических решений, соблюдения требований пожарной и механической безопасности проектируемого объекта.

Кроме того, в ходе консультации эксперты оценят и специфические риски для зон с особыми условиями использования территории или с необходимостью установления такой зоны.

Как сообщает пресс-служба Главгосэкспертизы, задание на оказание консультационной услуги может быть представлено как на бумажном носителе, так и в электронном виде. По итогам консультирования заявителю могут выдаваться рекомендации по доработке представленной документации.

При этом содержание услуги по оценке рисков, оказываемой экспертами Главгосэкспертизы, исключает участие ведомства в архитектурно-строительном проектировании.

Согласно утвержденному регламенту, срок оказания услуги зависит от объема и сложности предмета оценки, но не может превышать 20 рабочих дней.

Главгосэкспертиза приняла регламент консультирования банков по рискам реализации проектов долевого строительства

Объявления Ассоциации СРО «Региональное Объединение Проектировщиков»

Будьте в курсе последних новостей
Выберите рассылку

Вернуться к списку новостей

Сайт Ассоциации СРО «ИОС» Сайт Ассоциации СРО «КОС»