Ивановская область вошла в число регионов, где наблюдается повышенный спрос на инспекторов строительного контроля

08.06.2021

В 22 регионах страны открылось более 30 новых вакансий инспекторов строительного контроля. Квалифицированные кадры требуются в Московской, Ленинградской, Тамбовской, Костромской, Ивановской, Оренбургской, Псковской, Курганской областях и в других регионах России. Об этом сообщили в Федеральном центре строительного контроля при Минстрое России.

«Проведение строительно-монтажных работ невозможно без профессионального подхода, который гарантирует исключение любых производственных ошибок. Инспекторы отслеживают все этапы возведения объекта и несут ответственность за то, насколько безопасным будет здание для будущих жильцов, сотрудников больниц, учеников школ и детских садов», – рассказал генеральный директор ФБУ «РосСтройКонтроль» Владимир Щербинин.

Он отметил, что ведомство контролирует строительство более 700 объектов в 80 регионах России. По словам Владимира Щербинина, дефицит кадров возник потому, что сейчас темпы развития организации и увеличение количества контролируемых объектов требуют расширения команды.

«Мы в поиске настоящих профессионалов. Для работы в нашей команде необходим общий стаж в строительстве от 10 лет, стаж на должности инженера – от 3 лет, а также обязательно наличие свидетельства о включении в национальный реестр специалистов в области строительства (НОСТРОЙ)», – уточнил генеральный директор «РосСтройКонтроля».

Он добавил, что при отборе кандидатов на должность проводится онлайн тестирование, которое помогает определить уровень кандидата. При этом тестирование может пройти любой желающий, несмотря на наличие вакансий в конкретном регионе. Кандидаты, которые успешно пройдут все отборочные процедуры, будут внесены в кадровый резерв Центра.

 

Ивановская область вошла в число регионов, где наблюдается повышенный спрос на инспекторов строительного контроля

Объявления Ассоциации СРО «Региональное Объединение Проектировщиков»

Будьте в курсе последних новостей
Выберите рассылку

Вернуться к списку новостей

Сайт Ассоциации СРО «ИОС» Сайт Ассоциации СРО «КОС»