Молодых архитекторов приглашают на творческий конкурс

20.05.2019

В этом году вновь состоится Российская молодежная архитектурная биеннале. Заявки на участие принимаются с 20 мая по 20 июня.

Участие в биеннале смогут принять специалисты до 35 лет из России и других стран, имеющие высшее профильное образование. Заявиться можно как с индивидуальными, так и с групповыми проектами. 30 финалистов определят на Московском урбанистическом форуме с 4 по 7 июля.

С 10 по 14 июля в Казани будет проведена установочная сессия. Приглашенные эксперты расскажут, как работать с историческими объектами, как делать объекты, социальная нагрузка которых не превышает 20–30%. В результате будет определено четыре призера – жюри выберет два лучших проекта каждого из объектов.

«Минстрой России поддерживает это мероприятие уже во второй раз, и мы считаем необходимым проведение таких конкурсов, которые направлены на развитие профессиональных навыков и кругозора молодых кадров. Кроме того, мы призываем финалистов и победителей биеннале заниматься разработкой проектов не только для мегаполисов, но и для наших малых городов и исторических поселений и участвовать с ними в ежегодном Всероссийском конкурсе лучших проектов благоустройства», – сообщает заместитель Министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Максим Егоров.

Оценивать участников Второй биеннале будет жюри из мировых экспертов в области архитектуры из Германии, Китая, Нидерландов. В рамках Второй биеннале впервые пройдет детская биеннале, в которой смогут принять участие воспитанники архитектурных школ.

Молодых архитекторов приглашают на творческий конкурс

Объявления Ассоциации СРО «Региональное Объединение Проектировщиков»

Будьте в курсе последних новостей
Выберите рассылку

Вернуться к списку новостей

Сайт Ассоциации СРО «ИОС» Сайт Ассоциации СРО «КОС»