НОПРИЗ будет заниматься вопросами законодательства в области саморегулирования

26.02.2020

18 февраля состоялось заседание комитета Национального объединения изыскателей и проектировщиков по саморегулированию, в рамках которого участники приняли решение о создании рабочей группы по вопросам законодательства.

По сообщению пресс-службы НОПРИЗ заседание прошло под председательством Александра Халимовского, участие в нем приняли 23 члена из 30. Важным вопросом повестки дня стал отчет о работе комитета за 2019 год, а также план мероприятий на 2020 год.

Основным вопросом заседания стало обсуждение необходимости создания несколько рабочих групп комитета, активное участие в дискуссии приняли Артем Абдульманов, Александр Корыгин и Марина Шурлаева. Задачей таких групп будет являться работа по законодательным вопросам в сфере саморегулирования, обсуждение и формирование проектов законов с учетом позиции НОПРИЗ.

Комитет Национального объединения изыскателей и проектировщиков по саморегулированию принял решение о формировании рабочей группы по вопросам законодательства. Руководителем группы была назначена Марина Шурлаева.

Член комитета Сергей Богданович в рамках обзора готовящихся поправок в 315-ФЗ «О Саморегулируемых организациях», сообщил, что 11 марта в Торгово-промышленной палате Российской Федерации состоится конференция, посвященная рассмотрению законопроекта «О внесении изменений в Федеральный закон «О саморегулируемых организациях» и в отдельные законодательные акты Российской Федерации», разработанного Минэкономразвития по поручению Правительства РФ.

Кроме планируемой конференции, члены комитета проанализировали резолюцию конференции на тему: «Вопросы законодательного регулирования в области саморегулирования проектной деятельности. Изменения в 315-ФЗ. Концепция, стратегия, проблемы. Стандарты на процессы выполнения работ по подготовке проектной документации и выполнения работ по инженерным изысканиям», которая была проведена для членов НОПРИЗ Уральского федерального округа.

В завершение заседания единогласно в состав комитета была принята начальник правового управления Ассоциации «Инженер-Изыскатель» Татьяна Кадетова.

НОПРИЗ будет заниматься вопросами законодательства в области саморегулирования

Объявления Ассоциации СРО «Региональное Объединение Проектировщиков»

Будьте в курсе последних новостей
Выберите рассылку

Вернуться к списку новостей

Сайт Ассоциации СРО «ИОС» Сайт Ассоциации СРО «КОС»