Правительство упростило правила подключения домов к электросетям

17.01.2022 Работы по присоединению к сетям теперь можно будет вести параллельно со стройкой

Правительство России утвердило изменения в правилах присоединения строящихся домов к энергосетям, сообщил на совещании с вице-премьерами премьер-министр Михаил Мишустин

«Мы продолжаем принимать меры для развития строительной индустрии/  Ежегодно 5 млн семей должны иметь возможность улучшать свои жилищные условия. Для решения этой задачи необходимо совершенствовать инженерные процедуры. Поэтому правительство утвердило изменения в правила технологического присоединения к электрическим сетям», — сказал Михаил Мишустин на совещании.

По его словам, подключение домов и других объектов к электроэнергии теперь можно будет вести параллельно со стройкой. Жилые дома, детские сады, школы и поликлиники, деловые помещения, объекты жилищно-коммунального хозяйства будут подключаться на основании единой заявки в территориальную сетевую компанию. Застройщикам можно при подаче заявки в сетевую организацию не предоставлять правоустанавливающие документы на земельный участок — это сократит сроки подключения до полугода.

В сентябре 2021 года в России изменились правила подключения к газораспределительным сетям земельных участков в рамках программы социальной догазификации. Теперь договор на подключение оформляется в режиме единого окна.

Правительство упростило правила подключения домов к электросетям

Объявления Ассоциации СРО «Региональное Объединение Проектировщиков»

Будьте в курсе последних новостей
Выберите рассылку

Вернуться к списку новостей

Сайт Ассоциации СРО «ИОС» Сайт Ассоциации СРО «КОС»