Утверждены типовые условия контрактов на выполнение проектных и (или) изыскательных работ

20.02.2020

В декабре прошлого года был упразднен приказ Минстроя России от 5 июля 2018 г. № 397/пр «Об утверждении Типового государственного (муниципального) контракта на выполнение проектных и изыскательских работ и информационной карты указанного типового контракта». На смену ему готовился новый документ, который бы позволил урегулировать порядок взаимодействия заказчиков и подрядчиков в проектно-изыскательской сфере.

14 февраля текущего года такой документ был зарегистрирован Минюстом России. Приказ Минстроя России от 14.01.2020 г. № 10/пр «Об утверждении Типовых условий контрактов на выполнение проектных и (или) изыскательских работ и информационной карты типовых условий контракта» вступит в силу с 1 января 2021 года.

Приказ разработан в соответствии с частью 11 статьи 34 Федерального закона от 05.04.2013 г. № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» и Правилами разработки типовых контрактов, типовых условий контрактов, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 02.07.2014 г. № 606.

Данным приказом устанавливаются условия об обязанностях подрядчика (принять на себя обязательства в соответствии с заданием заказчика и в сроки, установленные контрактом, предоставлять заказчику информацию о ходе выполняемых работ, устранять за свой счет недостатки, выявленные при проведении госэкспертизы, в ходе строительства и/или в процессе эксплуатации) и заказчика (осуществлять приемку результатов работ и оплачивать их).

Документ утверждает права на результаты интеллектуальной деятельности, а также условия о расторжении, изменении, цене контракта и о сроке его действия.

Кроме типовых условий контракта на выполнение проектных и (или) изыскательных работ, приказ утверждает информационную карту таких условий.

Утверждены типовые условия контрактов на выполнение проектных и (или) изыскательных работ

Объявления Ассоциации СРО «Региональное Объединение Проектировщиков»

Будьте в курсе последних новостей
Выберите рассылку

Вернуться к списку новостей

Сайт Ассоциации СРО «ИОС» Сайт Ассоциации СРО «КОС»