В Подмосковье появился незаметный с воздуха дом

20.11.2019

Необычные дома с зелеными крышами все чаще появляются в современной архитектуре. Причем такая практика распространена не только в Сингапуре, где этому способствует климат и где с 2014 года законодательно установлено, что строители должны интегрировать в здание те объемы растительности, которые были утрачены в результате работ.

В некоторые новые дома в Подмосковье также очень органично встроено вертикальное озеленение или зеленые крыши. Один из самых ярких примеров - частная резиденция NN от берлинских архитекторов  J. Mayer H. und Partner.

Площадь двухэтажного особняка 5 300 квадратных метров. С помощью консольных и изогнутых террас, между внутренними и внешними пространствами формируется широкий диапазон переходов, в которые встроены объекты озеленения: спроектированные сады и ландшафтные зоны, а также нетронутая природа. Когда гуляешь вдоль них, то возникает ощущение, что находишься в лесу. Этим редко могут похвастать даже самые необычные дома.

Фасад здания застеклен по всему периметру, что не только обеспечивает хорошее естественное освещение, но и визуально связывает интерьер и экстерьер. При этом частная жизнь обитателей дома остается скрытой, так как их личные комнаты расположены глубоко внутри здания. Комнаты на верхних этажах имеют прямой выход в сад через скатные зеленые крыши.

"Мы стремимся не просто строить необычные дома, а создавать комфортную и функциональную архитектуру. В данном случае зеленые крыши и плотные полы задуманы для того, чтобы обеспечить комфортный микроклимат внутри за счет поверхностного испарения и буферных поверхностей для отопления и охлаждения", - отметил Дж. Майер.


5.jpg

8.jpg
В Подмосковье появился незаметный с воздуха дом

Объявления Ассоциации СРО «Региональное Объединение Проектировщиков»

Будьте в курсе последних новостей
Выберите рассылку

Вернуться к списку новостей

Сайт Ассоциации СРО «ИОС» Сайт Ассоциации СРО «КОС»