В России в скором времени разрешат проектировать мосты из алюминия

11.04.2019

Внедрение передовых технологий в строительстве и проектировании, а также поэтапный отказ от устаревших технологий входят в число задач национального проекта «Жилье и городская среда», рассчитанного до 2024 года.

В настоящий момент уже разработан свод правил по проектированию пешеходных мостов и переходов из алюминия.

«Документ в ближайшее время будет утвержден ведомственным приказом», - сообщил заместитель министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Дмитрий Волков, на международном форуме «Алюминий в архитектуре и строительстве 2019».

По его словам, вопрос расширения области применения алюминия в строительстве активно обсуждается. Для включения норм по применению алюминия в разрабатываемые нормативно-технические документы в экспертном сообществе необходимо достичь консенсуса.

Дмитрий Волков подчеркнул, что эксперты, входящие в состав технических комитетов, должны быть согласны с тем, что разрабатываемые нормы по применению алюминия в строительстве можно применять как универсальные.

На сегодняшний день уже набран достаточно высокий темп актуализации нормативно-технической базы. Только за этот год будет актуализировано больше 70 сводов правил и 100 ГОСТ.
В России в скором времени разрешат проектировать мосты из алюминия

Объявления Ассоциации СРО «Региональное Объединение Проектировщиков»

Будьте в курсе последних новостей
Выберите рассылку

Вернуться к списку новостей

Сайт Ассоциации СРО «ИОС» Сайт Ассоциации СРО «КОС»